Archiv / Highlights (89 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 6293

6293
Limit-Preis

Hermanus Koekkoek der Ältere (niederländisch, 1815 - 1882) (zugeschrieben), Segelschiff, Öl auf Holz, unsigniert, Darstellung eines Segelschiffes auf dem Meer bei heranziehendem Unwetter, Lichtmaß: 32 x 40 cm, Rahmen: 51 x 59 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, Blasenbildung der Farbschicht.